Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica

Veja o histórico de preços da Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreQuinta-feira, 17 de Setembro de 2026Comentários
R$ 719,99
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica — Análise de Preço

O Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 719,99.

O menor preço já registrado foi de R$ 719,98, em 1 de Julho de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 719,98.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg – Ergométrica Premium

Se você está em busca de um treino intenso, com a mesma sensação de pedalada ao ar livre, mas sem sair de casa, a Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg pode ser a solução perfeita. Este modelo combina robustez, versatilidade e tecnologia que garante uma experiência de ciclismo indoor de alta qualidade.

Design e Construção

  • Estrutura de aço – Garantia de estabilidade e durabilidade, mesmo em sessões de alta intensidade.
  • Roda de inércia de 10kg – Proporciona um fluxo de pedalada suave e contínuo, ideal para treinos de resistência e sprint.
  • Assento ajustável – Permite posicionamento confortável, com altura e inclinação reguláveis.
  • Pedais com trava – Segurança extra, evitando que os pés escorreguem durante exercícios mais vigorosos.

Funcionalidades que Fazem a Diferença

  • Display LCD – Exibe tempo, distância, velocidade, calorias e frequência cardíaca.
  • Controle de resistência – Variável de 1 a 20, permitindo treinos de força ou cardio.
  • Conectividade Bluetooth – Sincroniza com aplicativos de fitness como Strava, Garmin Connect e MyFitnessPal.
  • Modo de treino programável – 20 programas pré-definidos, desde aquecimento até intervalos de alta intensidade.

Benefícios para o Usuário

Ao incorporar esta bicicleta em sua rotina, você pode esperar:

  • Melhora na resistência cardiovascular – A roda de inércia mantém a fluidez, reduzindo o impacto nas articulações.
  • Queima eficiente de calorias – Ideal para quem busca perda de peso ou manutenção de massa magra.
  • Treino em qualquer horário – Sem depender de clima ou horário de academia.
  • Versatilidade de exercícios – Desde sessões de baixa intensidade até HIIT de alta performance.

Prós e Contras

  • Prós:
    • Construção sólida e resistente.
    • Roda de inércia de 10kg oferece excelente sensação de pedalada.
    • Conectividade e programas de treino avançados.
  • Contras:
    • Preço pode ser um fator para quem tem orçamento limitado.
    • Espaço necessário: ocupa uma área considerável na sala.

Conclusão

Se você valoriza um treino completo, com a sensação real de pedalada ao ar livre, a Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergométrica é uma escolha que combina qualidade, tecnologia e conforto. Ideal para atletas que buscam resultados consistentes e para quem deseja manter a forma sem sair de casa. Invista em sua saúde e experimente a diferença que um equipamento de qualidade pode fazer na sua rotina de exercícios.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica

Melhor preço encontrado: R$ 483,00 em Mercado Livre

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica foi de R$ 719,98, em 1 de Julho de 2026. O preço atual é de R$ 719,99.

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 719,99, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 719,98. Abaixo de R$ 683,98 já é uma boa compra; perto de R$ 719,98, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 719,99.

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica vale a pena agora?

A R$ 719,99, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 483,00 na Mercado Livre.

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 483,00 na Mercado Livre — R$ 236,99 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Bicicleta Spinning Com Roda De Inércia De 10kg Ergometrica: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 719,99 para R$ 719,99.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.