Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V

Veja o histórico de preços da Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

PontofrioSábado, 24 de Outubro de 2026Comentários
R$ 2.339,99
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V — Análise de Preço

O Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 2.339,99.

O menor preço já registrado foi de R$ 2.339,99, em 1 de Julho de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 2.339,99.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V

Review Completa: Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V

Se você está buscando uma alternativa eficiente para refrescar ambientes maiores sem gastar fortunas com energia elétrica, o Climatizador Portátil Brisa da Ventidelta surge como uma opção robusta e inteligente. Diferente de um ventilador comum, que apenas movimenta o ar quente, ou de um ar-condicionado, que exige instalação complexa e consome muita energia, este aparelho foca no equilíbrio do clima interno.

Primeiras Impressões e Design

A primeira coisa que chama a atenção no modelo Brisa é a sua capacidade volumétrica. Com um reservatório de 80 litros, ele resolve um dos maiores problemas dos climatizadores portáteis: a necessidade de reabastecimento constante. Isso o torna ideal para quem não quer interrupções durante a noite ou em longas jornadas de trabalho.

Desempenho e Potência

Equipado com um motor de 250W, o aparelho entrega um fluxo de ar vigoroso. A tecnologia de climatização por evaporação consegue reduzir a temperatura ambiente de forma gradual e natural, tornando o ar mais úmido e agradável, o que é excelente para quem sofre com ressecamento nasal em dias secos.

Destaques técnicos que fazem a diferença:

  • Autonomia Elevada: O tanque de 80L garante horas de funcionamento contínuo.
  • Mobilidade: Rodízios que facilitam o transporte entre a sala, o quarto ou o escritório.
  • Eficiência Energética: Consumo significativamente menor que o de aparelhos de refrigeração por compressor.
  • Operação Simples: Painel intuitivo que permite ajustes rápidos de intensidade.

Prós e Contras

O que nós amamos:
A capacidade de cobrir áreas maiores com eficiência e a facilidade de manutenção. É um produto "tanque", feito para durar e aguentar o uso diário intenso.

O que poderia ser melhor:
Como todo climatizador de grande porte, ele possui um volume físico considerável, exigindo um espaço dedicado no ambiente para não atrapalhar a circulação.

Veredito Final: Vale a pena?

O Climatizador Ventidelta Brisa é a escolha certa para quem precisa de potência e autonomia. Se você busca um aparelho que refresque o ambiente, ajude na umidificação do ar e não pese na conta de luz no final do mês, este modelo de 80 litros é um dos melhores investimentos da categoria.

Nota final: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Excelente custo-benefício para ambientes amplos)

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V foi de R$ 2.339,99, em 1 de Julho de 2026. O preço atual é de R$ 2.339,99.

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 2.339,99, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 2.339,99. Abaixo de R$ 2.222,99 já é uma boa compra; perto de R$ 2.339,99, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 2.339,99.

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V vale a pena agora?

A R$ 2.339,99, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento.

Climatizador Portátil 80 Litros 250W Brisa Ventidelta 127V: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 2.339,99 para R$ 2.339,99.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.