Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul

Confira o histórico de preço do Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul, descubra o preço mais baixo registrado e saiba qual a melhor época para comprar. Monitore variações e economize!

Veja o histórico de preços da Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!
Alerta de Queda de Preço
Receba uma notificação quando o preço diminuir
Histórico de Preços
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul — Análise de Preço
O Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 1.899,05.
O menor preço já registrado foi de R$ 1.799,10, em 1 de Agosto de 2026.
A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 1.849,08.
O preço está próximo da média histórica dos últimos 90 dias.
Comparador de Preços
Comparação de preços para Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul

Console Nintendo Switch Lite Coral
Mercado Livre(Melhor preço)
R$ 1.000,00Ver oferta
Nintendo Switch Lite 32GB Standard Azul
Mercado Livre
R$ 1.453,00Ver oferta
Nintendo Switch Lite Turquesa Console Portátil - 32gb
Magazine Luiza
R$ 1.899,00Ver oferta
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul
Magazine Luiza(Atual)
R$ 1.899,05Ver oferta- R$ 2.299,00Ver oferta
- R$ 3.039,05Ver oferta
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul: preço, histórico e melhor momento para comprar
Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul: qual o menor preço já registrado?
O menor preço já registrado para Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul foi de R$ 1.799,10, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 1.899,05.
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul já ficou mais barato?
Sim. Já foi vendido por R$ 1.799,10, em 1 de Agosto de 2026 — 6% abaixo do preço atual de R$ 1.899,05.
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul: qual é um preço bom?
A média dos últimos 90 dias é de R$ 1.849,08. Abaixo de R$ 1.756,62 já é uma boa compra; perto de R$ 1.799,10, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 1.899,05.
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul vale a pena agora?
O preço atual, de R$ 1.899,05, está próximo da média dos últimos 90 dias (R$ 1.849,08) — dentro do normal, sem promoção relevante no momento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 1.000,00 na Mercado Livre.
Console Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul: onde encontrar o menor preço?
Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 1.000,00 na Mercado Livre — R$ 899,05 abaixo do preço desta página.
Ver a comparação entre lojasConsole Portatil Nintendo Switch Lite 32GB Azul: o preço subiu ou caiu?
Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 1.899,05 para R$ 1.899,05.


Comentários (0)
Faça login para comentar
Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.