Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco

Veja o histórico de preços da Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreTerça-feira, 22 de Setembro de 2026Comentários
R$ 77,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco — Análise de Preço

O Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 77,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 70,75, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 70,75.

O preço atual está 9% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco

Análise Completa: Fogão Cooktop Elétrico Relinx 2 Bocas Branco

Se você está buscando otimizar o espaço da sua cozinha sem abrir mão da funcionalidade, o Cooktop Elétrico Relinx de 2 Bocas surge como uma alternativa inteligente e moderna. Ideal para apartamentos compactos, kitnets ou até mesmo como um apoio em casas maiores, este modelo combina a simplicidade do design branco com a eficiência do aquecimento elétrico.

Primeiras Impressões e Design

À primeira vista, o que chama a atenção é a sua estética clean. A cor branca confere uma sensação de amplitude e higiene ao ambiente, integrando-se facilmente a diferentes estilos de bancada. Por ser um modelo de duas bocas, ele ocupa pouquíssimo espaço, permitindo que você tenha mais área livre para o preparo dos alimentos.

Desempenho e Usabilidade

O Cooktop Relinx foi projetado para quem busca praticidade. O aquecimento é distribuído de forma uniforme, garantindo que a comida cozinhe de maneira consistente. Um dos grandes diferenciais é a facilidade de controle, permitindo ajustes rápidos para diferentes tipos de preparo, desde um cozimento lento até uma fervura mais rápida.

Destaques do produto:

  • Compactez: Perfeito para quem tem pouco espaço na cozinha.
  • Higiene: A superfície lisa facilita drasticamente a limpeza pós-uso.
  • Segurança: Por ser elétrico, elimina a preocupação com vazamentos de gás.
  • Instalação: Processo simples e direto, ideal para quem busca agilidade.

Prós e Contras

O que nós amamos:
A facilidade de manutenção é, sem dúvida, o ponto mais forte. Um pano úmido e detergente neutro são suficientes para deixá-lo novo novamente. Além disso, a estabilidade das panelas sobre a superfície elétrica é excelente.

O que observar:
Como todo cooktop elétrico, o tempo de aquecimento inicial pode ser ligeiramente diferente de um fogão a gás, exigindo um pequeno período de adaptação do usuário para dominar o tempo de cada receita.

Veredito Final: Vale a pena?

O Fogão Cooktop Elétrico Relinx 2 Bocas Branco é a escolha certa para quem prioriza minimalismo, segurança e praticidade. Ele não tenta substituir um fogão industrial, mas entrega exatamente o que promete: eficiência para o dia a dia em um formato compacto e elegante.

Se você mora sozinho ou divide casa com poucas pessoas, este investimento trará mais modernidade e facilidade para a sua rotina culinária.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco

Melhor preço encontrado: R$ 74,00 em Mercado Livre

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco foi de R$ 70,75, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 77,00.

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 70,75, em 1 de Agosto de 2026 — 9% abaixo do preço atual de R$ 77,00.

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 70,75. Abaixo de R$ 67,21 já é uma boa compra; perto de R$ 70,75, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 77,00.

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 77,00, o produto está 9% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 70,75). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 74,00 na Mercado Livre.

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 74,00 na Mercado Livre — R$ 3,00 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Fogão Cooktop Elétrica Relinx 2 Bocas Branco: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 77,00 para R$ 77,00.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.