Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza

Veja o histórico de preços da Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreTerça-feira, 22 de Setembro de 2026Comentários
R$ 125,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza — Análise de Preço

O Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 125,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 112,00, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 114,00.

O preço atual está 10% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza

Análise Completa: Fogão Elétrico de Mesa Portátil Agratto 2000W (220v)

Se você busca praticidade na cozinha, seja para complementar o seu fogão principal, para usar em um apartamento pequeno ou até mesmo para levar em viagens, o Fogão Elétrico de Mesa Portátil da Agratto surge como uma solução inteligente e eficiente.

Com um design minimalista na cor cinza e uma potência robusta, este aparelho promete entregar agilidade no preparo de refeições sem a necessidade de instalações complexas de gás. Mas será que ele atende a todas as necessidades do dia a dia? Confira nossa análise detalhada.

Principais Características

O grande destaque deste modelo é, sem dúvida, a sua potência de 2000W. Para um fogão portátil, essa carga garante que o aquecimento seja rápido, permitindo ferver água ou selar carnes com muito mais eficiência do que modelos de baixa potência.

  • Versatilidade: Por ser portátil, você pode movê-lo para qualquer tomada 220v da casa.
  • Controle de Temperatura: Possui ajuste termostático, permitindo controlar a intensidade do calor conforme a receita.
  • Design Compacto: A cor cinza confere um aspecto moderno e discreto, combinando com qualquer ambiente.
  • Segurança: Estrutura pensada para estabilidade sobre a bancada.

Pontos Fortes e Experiência de Uso

Ao utilizar o fogão Agratto, a primeira coisa que se nota é a facilidade de operação. Não há botões complicados; é ligar, ajustar a temperatura e começar a cozinhar.

Ele é ideal para quem precisa de um "apoio" na cozinha durante o preparo de ceias de Natal ou jantares para amigos, onde as bocas do fogão convencional não são suficientes. Além disso, a ausência de chamas torna o ambiente mais fresco e seguro em dias quentes.

O que considerar antes de comprar?

Como todo equipamento elétrico de alta potência, existem alguns pontos de atenção:

  • Voltagem: Este modelo é especificamente 220v. Certifique-se de que sua rede elétrica é compatível para evitar danos ao aparelho.
  • Consumo: Por ter 2000W, o uso prolongado pode impactar a conta de energia se comparado ao gás.
  • Tempo de Resfriamento: A placa aquece rapidamente, mas também leva alguns minutos para esfriar completamente após o desligamento.

Veredito Final

O Fogão Elétrico de Mesa Agratto é um investimento certeiro para quem prioriza conveniência e funcionalidade. Ele entrega a potência necessária para cozinhar de verdade, fugindo daquela lentidão comum em aparelhos portáteis genéricos.

Vale a pena? Sim, especialmente se você busca um equipamento auxiliar confiável, fácil de guardar e com excelente desempenho térmico.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza

Melhor preço encontrado: R$ 125,00 em Mercado LivreProduto atual

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza foi de R$ 112,00, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 125,00.

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 112,00, em 1 de Setembro de 2026 — 12% abaixo do preço atual de R$ 125,00.

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 114,00. Abaixo de R$ 108,30 já é uma boa compra; perto de R$ 112,00, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 125,00.

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 125,00, o produto está 10% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 114,00). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar.

Fogão Elétrico De Mesa Portátil 220v Agratto 2000w Cor Cinza: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é o desta página: R$ 125,00 na Mercado Livre.

Ver a comparação entre lojas

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.