Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x

Veja o histórico de preços da Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 1.404,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x — Análise de Preço

O Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 1.404,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 1.404,00, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 1.404,00.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x

Análise Completa: Freezer e Conservador Horizontal EOS 150 Litros (EFH155X)

Se você está procurando uma solução para ampliar a capacidade de armazenamento de alimentos na sua casa ou para dar aquele suporte essencial no seu pequeno negócio, o Freezer e Conservador Horizontal EOS de 150 Litros surge como uma opção extremamente equilibrada entre tamanho, eficiência e custo-benefício.

Diferente dos modelos verticais, o design horizontal oferece a vantagem de acomodar itens maiores com muito mais facilidade, tornando-o ideal para quem costuma comprar em quantidade ou precisa congelar peças inteiras de carne e legumes.

O que mais chama a atenção?

O modelo EFH155X não é apenas um "congelador", mas um conservador versátil. A sua principal entrega está na estabilidade da temperatura, garantindo que os alimentos mantenham suas propriedades nutricionais e o frescor por muito mais tempo.

  • Capacidade Inteligente: Com 150 litros, ele ocupa pouco espaço na cozinha ou área de serviço, mas entrega um volume interno surpreendente.
  • Versatilidade de Uso: Pode ser utilizado tanto para congelamento profundo quanto para refrigeração, dependendo da sua necessidade do momento.
  • Construção Robusta: O acabamento é resistente, pensado para o uso diário intenso sem perder a estética.

Pontos Fortes e Diferenciais

Ao analisar o funcionamento do EOS EFH155X, alguns detalhes fazem a diferença no dia a dia:

  • Eficiência Energética: Projetado para não pesar excessivamente na conta de luz, otimizando o consumo de energia.
  • Facilidade de Degelo: O sistema de drenagem facilita a limpeza e a manutenção, evitando aquele trabalho exaustivo de retirar o gelo acumulado.
  • Isolamento Térmico: As paredes possuem um isolamento de alta qualidade, o que mantém a temperatura interna estável mesmo em dias de calor intenso.

Para quem este produto é indicado?

Este freezer é a escolha certa para:

  • Famílias Médias: Que precisam de um espaço extra para congelados sem ocupar a cozinha inteira.
  • Empreendedores: Quem trabalha com venda de geladinhos, picolés, polpas de frutas ou carnes em pequena escala.
  • Quem busca Praticidade: Pessoas que preferem a organização horizontal para evitar que os alimentos fiquem "espremidos" nas gavetas de um freezer vertical.

Veredito Final

O Freezer e Conservador Horizontal EOS 150 Litros entrega exatamente o que promete: confiabilidade e espaço. Ele não tenta ser um aparelho super complexo com funções desnecessárias, mas foca no que realmente importa: conservar seus alimentos com máxima eficiência.

Se você busca um equipamento durável, com design clean e que não comprometa o orçamento, este modelo da EOS é, sem dúvida, uma das melhores compras da categoria.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x

Melhor preço encontrado: R$ 1.249,00 em Magazine Luiza

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x foi de R$ 1.404,00, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 1.404,00.

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 1.404,00, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 1.404,00. Abaixo de R$ 1.333,80 já é uma boa compra; perto de R$ 1.404,00, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 1.404,00.

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x vale a pena agora?

A R$ 1.404,00, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 1.249,00 na Magazine Luiza.

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 1.249,00 na Magazine Luiza — R$ 155,00 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Freezer E Conservador Horizontal Eos 150 Litros Efh155x: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 1.404,00 para R$ 1.404,00.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.