Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23

Veja o histórico de preços da Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreQuinta-feira, 17 de Setembro de 2026Comentários
R$ 3.238,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23 — Análise de Preço

O Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23 é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 3.238,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 2.485,00, em 1 de Maio de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 2.999,00.

O preço atual está 8% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23

```html

Freezer Vertical Electrolux 212L Inverter FEI23: Um Aliado Essencial para sua Cozinha

Se você busca um freezer que combine eficiência, praticidade e design moderno, o Freezer Vertical Electrolux 212L Inverter FEI23 é uma excelente escolha. Este modelo oferece um espaço generoso para armazenar seus alimentos congelados, garantindo que você sempre tenha ingredientes frescos à mão.

Design e Funcionalidade

O design vertical do freezer se integra facilmente a qualquer cozinha, oferecendo um visual clean e organizado. A capacidade de 212 litros é ideal para famílias médias e grandes, permitindo armazenar uma quantidade significativa de alimentos. A tecnologia Inverter garante um funcionamento silencioso e eficiente, além de um controle preciso da temperatura, evitando o descongelamento excessivo e preservando a qualidade dos alimentos.

  • Capacidade: 212 litros
  • Tecnologia: Inverter
  • Gênero: Vertical
  • Cor: Branco
  • Garantia: 12 meses

Recursos e Benefícios

Além do tamanho e da tecnologia Inverter, o Freezer Electrolux FEI23 oferece outros recursos que facilitam o seu dia a dia:

  • Controle preciso da temperatura: Evita o descongelamento excessivo e garante a conservação dos alimentos.
  • Funcionamento silencioso: Ideal para quem busca um ambiente tranquilo na cozinha.
  • Prateleiras ajustáveis: Permite organizar os alimentos de forma eficiente, otimizando o espaço.
  • Porta com fechamento seguro: Evita a abertura acidental e a perda de ar refrigerado.

Considerações Finais

O Freezer Vertical Electrolux 212L Inverter FEI23 é um investimento inteligente para quem busca um freezer de alta qualidade, com tecnologia moderna e design elegante. Sua eficiência energética e capacidade generosa o tornam um aliado indispensável para a organização da sua despensa e a preservação dos seus alimentos.

Se você procura um freezer que combine performance e beleza, o modelo FEI23 é uma excelente opção. Consulte as especificações completas e compare com outros modelos para tomar a melhor decisão para sua casa.

```

Comparador de Preços

Comparação de preços para Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23

Melhor preço encontrado: R$ 3.238,00 em Mercado LivreProduto atual

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23 foi de R$ 2.485,00, em 1 de Maio de 2026. O preço atual é de R$ 3.238,00.

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23 já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 2.485,00, em 1 de Maio de 2026 — 30% abaixo do preço atual de R$ 3.238,00.

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 2.999,00. Abaixo de R$ 2.849,05 já é uma boa compra; perto de R$ 2.485,00, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 3.238,00.

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23 vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 3.238,00, o produto está 8% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 2.999,00). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar.

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é o desta página: R$ 3.238,00 na Mercado Livre.

Ver a comparação entre lojas

Freezer vertical electrolux 212L inverter FEI23: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 3.238,00 para R$ 3.238,00.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.