Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box

Veja o histórico de preços da Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Casas BahiaSegunda-feira, 12 de Outubro de 2026Comentários
R$ 2.280,49
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Ainda não temos registros suficientes neste período para montar o gráfico. Ele aparece conforme novos preços forem registrados.

🔔 Me avise quando baixar

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box — Análise de Preço

O Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 2.280,49.

O menor preço já registrado foi de R$ 1.537,39, em 1 de Julho de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 1.657,16.

O preço atual está 38% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Produtos similares

Produtos similares a Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box foi de R$ 1.537,39, em 1 de Julho de 2026. O preço atual é de R$ 2.280,49.

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 1.537,39, em 1 de Julho de 2026 — 48% abaixo do preço atual de R$ 2.280,49.

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 1.657,16. Abaixo de R$ 1.574,30 já é uma boa compra; perto de R$ 1.537,39, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 2.280,49.

Processador AMD Ryzen 5 5600G 3.9GHZ AM4 Box vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 2.280,49, o produto está 38% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 1.657,16). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.