Projetor Hy320 Android HDMI

Projetor Hy320 Android HDMI

Veja o histórico de preços da Projetor Hy320 Android HDMI, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Magazine LuizaSexta-feira, 23 de Outubro de 2026Comentários
R$ 534,76
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Projetor Hy320 Android HDMI — Análise de Preço

O Projetor Hy320 Android HDMI é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 534,76.

O menor preço já registrado foi de R$ 534,76, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 534,76.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Projetor Hy320 Android HDMI

Review Completa: Projetor Hy320 Android HDMI – O Cinema na Sua Sala

Se você está procurando uma maneira de transformar sua sala, quarto ou até mesmo o escritório em um verdadeiro cinema sem gastar uma fortuna, o Projetor Hy320 surge como uma das opções mais interessantes do mercado atual. Combinando versatilidade, conectividade e um sistema inteligente, ele promete entregar muito mais do que apenas a projeção de imagens.

Primeiras Impressões e Design

Logo de cara, o Hy320 chama a atenção pelo seu design compacto e moderno. O grande diferencial está na sua flexibilidade de ajuste, permitindo que você posicione a imagem com facilidade, seja no teto ou em paredes irregulares, sem a necessidade de suportes complexos.

Performance e Qualidade de Imagem

O ponto alto deste modelo é a sua capacidade de entrega visual. Com a resolução aprimorada e um brilho consistente, o Hy320 consegue projetar imagens nítidas que preenchem bem o ambiente. Embora, como todo projetor desta categoria, ele performe melhor em ambientes escuros, a vivacidade das cores surpreende positivamente.

O que mais se destaca tecnicamente:

  • Sistema Android Integrado: Esqueça a necessidade de cabos o tempo todo. Com o Android nativo, você baixa apps como Netflix, YouTube e Prime Video diretamente no aparelho.
  • Conectividade HDMI: Para quem prefere usar consoles de videogame (PS5, Xbox) ou notebooks, a porta HDMI oferece uma conexão estável e de alta qualidade.
  • Conexão Sem Fio: O suporte a Wi-Fi e Bluetooth facilita a conexão com caixas de som externas e o espelhamento de tela do smartphone.

Prós e Contras

Para ajudar na sua decisão, listamos os pontos fortes e os pontos que merecem atenção:

Pontos Positivos:
  • Interface intuitiva e fácil de navegar.
  • Excelente custo-benefício para quem quer entrar no mundo dos projetores.
  • Montagem e configuração extremamente rápidas.
  • Possibilidade de projetar no teto para assistir filmes deitado.
Pontos de Atenção:
  • O som interno é funcional, mas para uma experiência imersiva, recomendamos o uso de uma soundbar ou caixa Bluetooth.
  • Exige ambiente com baixa luminosidade para máxima performance de contraste.

Veredito Final: Vale a pena?

O Projetor Hy320 Android HDMI é a escolha ideal para quem busca conveniência e entretenimento. Ele não tenta substituir um home theater de milhares de reais, mas entrega exatamente o que promete: uma experiência cinematográfica acessível, inteligente e muito prática.

Se você quer transformar suas noites de filmes ou dar um upgrade nas apresentações de trabalho, este projetor é, sem dúvida, um investimento certeiro.

Produtos similares

Produtos similares a Projetor Hy320 Android HDMI

Projetor Hy320 Android HDMI: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Projetor Hy320 Android HDMI: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Projetor Hy320 Android HDMI foi de R$ 534,76, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 534,76.

Projetor Hy320 Android HDMI já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 534,76, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Projetor Hy320 Android HDMI: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 534,76. Abaixo de R$ 508,02 já é uma boa compra; perto de R$ 534,76, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 534,76.

Projetor Hy320 Android HDMI vale a pena agora?

A R$ 534,76, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento.

Projetor Hy320 Android HDMI: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 534,76 para R$ 534,76.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.