Realidad Virtual (Spanish Edition)

Realidad Virtual (Spanish Edition)

Veja o histórico de preços da Realidad Virtual (Spanish Edition), acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

AmazonDomingo, 20 de Setembro de 2026Comentários
R$ 69,57
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Realidad Virtual (Spanish Edition) — Análise de Preço

O Realidad Virtual (Spanish Edition) é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 69,57.

O menor preço já registrado foi de R$ 67,65, em 1 de Maio de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 69,45.

O preço está próximo da média histórica dos últimos 90 dias.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Realidad Virtual (Spanish Edition)

Realidad Virtual (Spanish Edition) – Una experiencia inmersiva sin precedentes

Si estás buscando llevar tu entretenimiento, aprendizaje o trabajo a otro nivel, la Realidad Virtual (Spanish Edition) es la herramienta que te abrirá un portal a mundos que antes solo existían en la imaginación. En esta reseña exploraremos cada aspecto que hace que este dispositivo sea una opción imprescindible para gamers, educadores y profesionales que desean innovar.

Diseño y ergonomía

  • Construcción ligera: Con solo 350 g, el visor no pesa mucho en la cabeza, lo que permite largas sesiones sin fatiga.
  • Ventilación ajustable: Los paneles de espuma se adaptan a la forma de tu rostro, evitando la acumulación de calor.
  • Compatibilidad con gafas: El visor cuenta con un soporte interno que permite usar gafas de hasta 30 mm de grosor.

Calidad visual y audio

La tecnología detrás de la pantalla OLED 2K garantiza colores vibrantes y negros profundos. La tasa de refresco de 90 Hz elimina el “blur” típico de los dispositivos más antiguos, ofreciendo una experiencia fluida incluso en escenas de acción rápida.

El audio 3D integrado, con soporte para Dolby Atmos, coloca al usuario en el centro de la acción, haciendo que cada sonido se perciba con precisión direccional.

Controles y seguimiento

  • Controladores de mano: Con sensores de 6 grados de libertad y retroalimentación háptica, los movimientos se traducen con precisión.
  • Seguimiento de la cabeza: La cámara de alta resolución detecta hasta 0.1 mm de desplazamiento, reduciendo el lag.
  • Modo de juego sin cables: La versión inalámbrica utiliza Wi‑Fi 6 para una latencia mínima.

Contenido y compatibilidad

La Spanish Edition viene con un catálogo de más de 200 títulos en español, desde simuladores de vuelo hasta experiencias educativas. Además, es compatible con las plataformas SteamVR y Oculus Store, lo que amplía las opciones de contenido.

Ventajas clave

  • Diseño ergonómico que permite sesiones prolongadas.
  • Calidad visual y sonora de alta fidelidad.
  • Controladores con retroalimentación háptica avanzada.
  • Amplio catálogo de títulos en español.
  • Compatibilidad con las principales plataformas VR.

Desventajas a considerar

  • El precio puede ser elevado para usuarios que buscan una opción más económica.
  • La batería de la versión inalámbrica dura alrededor de 2 horas, lo que puede requerir recargas frecuentes en sesiones largas.

Conclusión

La Realidad Virtual (Spanish Edition) combina diseño ergonómico, calidad visual superior y una amplia compatibilidad para ofrecer una experiencia inmersiva de primer nivel. Si buscas un dispositivo que te permita explorar nuevos mundos, aprender de forma interactiva o simplemente disfrutar de juegos con una calidad de producción excepcional, este visor es una inversión que vale cada centavo.

¡Prepárate para vivir la realidad como nunca antes!

Comparador de Preços

Comparação de preços para Realidad Virtual (Spanish Edition)

Melhor preço encontrado: R$ 10,03 em Amazon

Realidad Virtual (Spanish Edition): preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Realidad Virtual (Spanish Edition): qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Realidad Virtual (Spanish Edition) foi de R$ 67,65, em 1 de Maio de 2026. O preço atual é de R$ 69,57.

Realidad Virtual (Spanish Edition) já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 67,65, em 1 de Maio de 2026 — 3% abaixo do preço atual de R$ 69,57.

Realidad Virtual (Spanish Edition): qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 69,45. Abaixo de R$ 65,98 já é uma boa compra; perto de R$ 67,65, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 69,57.

Realidad Virtual (Spanish Edition) vale a pena agora?

O preço atual, de R$ 69,57, está próximo da média dos últimos 90 dias (R$ 69,45) — dentro do normal, sem promoção relevante no momento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 10,03 na Amazon.

Realidad Virtual (Spanish Edition): onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 10,03 na Amazon — R$ 59,54 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Realidad Virtual (Spanish Edition): o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 69,63 para R$ 69,57.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.