Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv

Veja o histórico de preços da Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreSexta-feira, 23 de Outubro de 2026Comentários
R$ 899,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv — Análise de Preço

O Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 899,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 712,58, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 817,88.

O preço atual está 10% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv: Uma Análise Completa

A Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx da [Marca - *substituir pelo nome da marca*] chegou para modernizar a sua sala de estar, oferecendo uma experiência de entretenimento completa e conectada. Com resolução HD, Android 14 e Wi-Fi integrado, ela se destaca como uma opção acessível e versátil para quem busca uma TV inteligente sem abrir mão da praticidade.

Design e Construção

O design da 32wdsnbx é simples e elegante, com bordas finas que ajudam a integrar a TV a qualquer ambiente. A estrutura é leve e compacta, facilitando a instalação e o transporte. O painel LED garante imagens nítidas e vibrantes, mesmo em ambientes com boa iluminação.

Especificações Técnicas

  • Tamanho da tela: 32 polegadas
  • Resolução: HD (1366 x 768 pixels)
  • Tecnologia de tela: LED
  • Conectividade: Wi-Fi, HDMI, USB
  • Sistema Operacional: Android 14
  • Voltagem: 100/240V (universal)

Funcionalidades e Desempenho

A principal atração da 32wdsnbx é o sistema operacional Android 14, que oferece acesso a uma vasta gama de aplicativos de streaming, como Netflix, YouTube, Amazon Prime Video e muitos outros. Além disso, você pode controlar a TV por meio de comandos de voz, facilitando a busca por conteúdos e a navegação entre os aplicativos.

O Wi-Fi integrado garante uma conexão estável e rápida à internet, permitindo que você aproveite ao máximo as funcionalidades inteligentes da TV. A TV também possui entradas HDMI e USB, que possibilitam a conexão de outros dispositivos, como consoles de videogame, players de mídia e pendrives.

Android 14: Uma Experiência Inteligente

O Android 14 na 32wdsnbx oferece uma interface intuitiva e personalizável, que facilita a navegação e a descoberta de novos conteúdos. A possibilidade de instalar aplicativos adicionais expande as funcionalidades da TV, permitindo que você a utilize para uma variedade de propósitos.

Para Quem é Indicada?

A Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx é uma excelente opção para:

  • Quem busca uma TV inteligente com bom custo-benefício.
  • Pequenos espaços, como quartos, dormitórios ou apartamentos compactos.
  • Usuários que desejam acessar aplicativos de streaming e outros conteúdos online.
  • Famílias que procuram uma TV para entretenimento em geral.

Considerações Finais

A 32wdsnbx é uma TV que cumpre o que promete: uma experiência de entretenimento inteligente e acessível. Apesar da resolução HD, a qualidade da imagem é satisfatória para o tamanho da tela e para o uso diário. O sistema operacional Android 14 oferece uma grande variedade de aplicativos e funcionalidades, tornando a TV uma ótima opção para quem busca uma experiência completa e conectada.

Recomendamos!

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv foi de R$ 712,58, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 899,00.

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 712,58, em 1 de Agosto de 2026 — 26% abaixo do preço atual de R$ 899,00.

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 817,88. Abaixo de R$ 776,99 já é uma boa compra; perto de R$ 712,58, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 899,00.

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 899,00, o produto está 10% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 817,88). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar.

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv: quando entra em promoção?

Nos últimos 12 meses, o menor preço para Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv foi registrado em Agosto: R$ 712,58, cerca de 13% abaixo da média dos demais meses (R$ 821,01).

Smart Tv 32'' Led Hd Wifi 32wdsnbx 100/240v Android 14 Tv: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 909,00 para R$ 899,00.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.