Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc

Veja o histórico de preços da Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreQuarta-feira, 16 de Setembro de 2026Comentários
R$ 487,42
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc — Análise de Preço

O Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 487,42.

O menor preço já registrado foi de R$ 432,00, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 446,10.

O preço atual está 9% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc

Review Completa: Soundbar Home Theater 40W RMS com Bluetooth e Subwoofer

Se você está cansado daquele som "estourado" e sem vida das caixas integradas da sua TV ou do seu monitor, a Soundbar Home Theater de 40W RMS surge como a solução ideal para transformar a sua sala ou o seu setup gamer em um verdadeiro cinema particular.

Primeiras Impressões e Design

O primeiro ponto que chama a atenção é o design slim e minimalista. Por ser compacta, ela se encaixa perfeitamente logo abaixo da tela, sem obstruir a imagem e ocupando pouquíssimo espaço na bancada ou no rack. A construção é robusta e passa a sensação de durabilidade, integrando-se bem a qualquer ambiente moderno.

Qualidade Sonora: O Diferencial do Subwoofer

Com 40W de potência RMS, este sistema entrega um volume surpreendente para o seu tamanho. O grande destaque, porém, é a presença do Subwoofer. Enquanto a soundbar cuida da clareza dos diálogos e dos sons agudos, o subwoofer assume as frequências baixas, proporcionando aquele grave que você realmente sente durante cenas de ação em filmes ou batidas fortes em músicas.

Conectividade e Versatilidade

A versatilidade é um dos pontos fortes deste modelo. Ela não serve apenas para a TV; é excelente para PCs e notebooks. A conexão Bluetooth permite que você transforme sua sala em uma festa, transmitindo músicas do smartphone com rapidez e sem a bagunça de fios espalhados.

  • Conexão Sem Fio: Bluetooth estável para streaming de áudio.
  • Compatibilidade Total: Funciona perfeitamente em TVs, PCs, Laptops e Smartphones.
  • Instalação Simples: Plug and play, pronta para uso em poucos minutos.
  • Equilíbrio Acústico: Combinação ideal entre médios, agudos e graves profundos.

Vale a pena o investimento?

Para quem busca um upgrade significativo no áudio sem precisar investir em sistemas de home theater complexos e caros, esta Soundbar é a escolha certa. Ela entrega o equilíbrio perfeito entre custo e benefício, elevando a imersão em jogos, séries e músicas.

Veredito Final: Recomendadíssima para quem deseja mais potência e profundidade sonora no dia a dia, com a conveniência da tecnologia Bluetooth.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc

Melhor preço encontrado: R$ 349,90 em Mercado Livre

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc foi de R$ 432,00, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 487,42.

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 432,00, em 1 de Setembro de 2026 — 13% abaixo do preço atual de R$ 487,42.

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 446,10. Abaixo de R$ 423,80 já é uma boa compra; perto de R$ 432,00, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 487,42.

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 487,42, o produto está 9% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 446,10). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 349,90 na Mercado Livre.

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 349,90 na Mercado Livre — R$ 137,52 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Soundbar Home Theater 40w Rms Bluetooth Subwoofer Para Tv Pc: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 487,42 para R$ 487,42.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.