SSD SATA III para Asus Eee PC R101d

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d

Veja o histórico de preços da SSD SATA III para Asus Eee PC R101d, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Magazine LuizaTerça-feira, 13 de Outubro de 2026Comentários
R$ 284,91
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

R$ 284.91registrado em 13/10

Ainda não temos registros suficientes neste período para montar o gráfico. Ele aparece conforme novos preços forem registrados.

🔔 Me avise quando baixar

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d — Análise de Preço

O SSD SATA III para Asus Eee PC R101d é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 284,91.

O menor preço já registrado foi de R$ 284,91, em 1 de Outubro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 284,91.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto SSD SATA III para Asus Eee PC R101d

Análise em breve

Comparador de Preços

Comparação de preços para SSD SATA III para Asus Eee PC R101d

Melhor preço encontrado: R$ 284,91 em Magazine LuizaProduto atual

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para SSD SATA III para Asus Eee PC R101d foi de R$ 284,91, em 1 de Outubro de 2026. O preço atual é de R$ 284,91.

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 284,91, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 284,91. Abaixo de R$ 270,66 já é uma boa compra; perto de R$ 284,91, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 284,91.

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d vale a pena agora?

A R$ 284,91, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento.

SSD SATA III para Asus Eee PC R101d: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é o desta página: R$ 284,91 na Magazine Luiza.

Ver a comparação entre lojas

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.