Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa

Veja o histórico de preços da Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

KabumDomingo, 20 de Setembro de 2026Comentários
R$ 323,10
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa — Análise de Preço

O Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 323,10.

O menor preço já registrado foi de R$ 323,10, em 1 de Junho de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 323,10.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa

Caixa De Som Bluetooth JBL GO 5 Rosa – A Pequena Gigante que Vai Encantar Você

Se você está procurando uma caixa de som portátil que combine estilo, desempenho e praticidade, a JBL GO 5 Rosa é uma escolha que não vai decepcionar. Compacta, leve e com um visual vibrante, ela foi projetada para levar sua música para qualquer lugar – seja no parque, na praia ou na sala de estar.

Design e Construção

  • Formato compacto: Medindo apenas 12,5 cm de altura, 8,9 cm de largura e 6,5 cm de profundidade, a JBL GO 5 cabe facilmente na mochila ou na bolsa.
  • Cor rosa marcante: Um tom alegre que chama a atenção e combina com qualquer ambiente.
  • Material resistente: Construída com plástico ABS de alta qualidade, a caixa oferece durabilidade sem pesar.
  • Entrada de carga USB-C: Compatível com carregadores rápidos, garantindo autonomia sem complicações.

Qualidade de Som

Apesar de seu tamanho pequeno, a JBL GO 5 entrega um som surpreendentemente potente e claro. A tecnologia JBL Pure Bass oferece graves profundos, enquanto os tweeters de alta frequência garantem agudos nítidos.

  • Volume máximo: 60 dB – suficiente para ouvir em ambientes internos e externos.
  • Qualidade de áudio: 20 Hz a 20 kHz, com boa separação de canais.
  • Conexão Bluetooth 5.0: Estabilidade e alcance de até 10 metros.

Autonomia e Conectividade

  • Tempo de reprodução: Até 6 horas com uma única carga, ideal para passeios curtos.
  • Carregamento rápido: 15 minutos de carga proporcionam 1 hora de reprodução.
  • Compatibilidade: Funciona com Android, iOS, Windows e macOS.
  • Botão de controle: Fácil acesso a play/pause, próximo/voltar e volume.

Praticidade no Dia a Dia

O design ergonômico e a leveza tornam a JBL GO 5 perfeita para quem está sempre em movimento. Além disso, a porta micro‑USB facilita a conexão com dispositivos que não possuem Bluetooth.

Conclusão

Se você valoriza um som de qualidade, um design atraente e praticidade em um pacote compacto, a JBL GO 5 Rosa é a escolha certa. Ela combina performance, estilo e conveniência, entregando uma experiência sonora que cabe no seu bolso e na sua rotina.

Não perca a oportunidade de levar a sua música para onde quiser – a JBL GO 5 está pronta para acompanhá-lo em todas as aventuras.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa

Melhor preço encontrado: R$ 292,60 em Kabum

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa foi de R$ 323,10, em 1 de Junho de 2026. O preço atual é de R$ 323,10.

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 323,10, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 323,10. Abaixo de R$ 306,95 já é uma boa compra; perto de R$ 323,10, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 323,10.

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa vale a pena agora?

A R$ 323,10, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 292,60 na Kabum.

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 292,60 na Kabum — R$ 30,50 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Caixa De Som Bluetooth Jbl Go 5 Rosa: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 323,10 para R$ 323,10.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.