Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox

Veja o histórico de preços da Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Casas BahiaSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 1.729,90
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox — Análise de Preço

O Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 1.729,90.

O menor preço já registrado foi de R$ 1.729,90, em 1 de Julho de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 1.729,90.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox

Análise Completa: Climatizador Amvox ACL 9022 90L 127v

Se você está buscando uma alternativa eficiente para enfrentar os dias de calor intenso sem gastar tanto com a conta de energia quanto um ar-condicionado, o Climatizador Amvox ACL 9022 surge como uma opção robusta e versátil. Com um reservatório impressionante de 90 litros, ele foi projetado para quem precisa de frescor em ambientes maiores ou não quer ter o trabalho de reabastecer a água a todo momento.

Primeiras Impressões e Design

Logo de cara, o que chama a atenção é o seu porte. Ele não é um aparelho discreto; é um equipamento feito para trabalhar pesado. O design é funcional, com rodinhas que facilitam a movimentação entre a sala, o quarto ou até mesmo em áreas comerciais e escritórios.

O Grande Diferencial: A Autonomia

O ponto alto deste modelo é, sem dúvida, o seu reservatório de 90 litros. Enquanto climatizadores comuns exigem reabastecimento constante, o ACL 9022 permite que você durma a noite inteira ou mantenha o ambiente fresco por horas sem interrupções. Isso traz uma conveniência enorme para o dia a dia.

Principais Funcionalidades e Benefícios

  • Resfriamento por Evaporação: Utiliza a água para baixar a temperatura do ar, tornando o ambiente mais agradável e menos seco que o ar-condicionado.
  • Ampla Cobertura: Ideal para quem possui cômodos maiores, distribuindo o fluxo de ar de maneira eficiente.
  • Controle Intuitivo: Painel simples de operar, permitindo ajustar a velocidade do vento e a função de climatização rapidamente.
  • Versatilidade: Pode ser usado apenas como ventilador ou como climatizador (adicionando água e gelo para um efeito ainda mais refrescante).

Prós e Contras

O que nós amamos:
A capacidade do tanque é imbatível na categoria, reduzindo a manutenção manual. Além disso, a sensação de "ar renovado" é muito superior à de um ventilador comum, que apenas empurra o ar quente.

O que poderia ser melhor:
Devido ao seu tamanho e potência, ele pode ser um pouco mais barulhento nas velocidades máximas, algo comum em aparelhos de alta performance, mas que vale ser mencionado para quem busca silêncio absoluto.

Veredito Final: Vale a pena?

O Climatizador Amvox ACL 9022 é a escolha certa para quem prioriza praticidade e potência. Ele preenche a lacuna entre o ventilador simples e o ar-condicionado, entregando um conforto térmico satisfatório com um consumo de energia significativamente menor.

Recomendado para: Ambientes amplos, pessoas que não querem reabastecer água frequentemente e quem busca um custo-benefício inteligente para o verão.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox

Melhor preço encontrado: R$ 1.159,90 em Casas Bahia

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox foi de R$ 1.729,90, em 1 de Julho de 2026. O preço atual é de R$ 1.729,90.

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 1.729,90, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 1.729,90. Abaixo de R$ 1.643,41 já é uma boa compra; perto de R$ 1.729,90, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 1.729,90.

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox vale a pena agora?

A R$ 1.729,90, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 1.159,90 na Casas Bahia.

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 1.159,90 na Casas Bahia — R$ 570,00 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Climatizador ACL 9022 90L 127v Amvox: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 1.729,90 para R$ 1.729,90.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.