Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza

-6% OFF
Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza

Veja o histórico de preços da Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 14.689,00R$ 13.789,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza — Análise de Preço

O Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 13.789,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 12.599,00, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 12.599,00.

O preço atual está 9% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza

```html

Review: DJI Air 3s Fly More Combo - Uma Nova Era no Mundo da Drones

O DJI Air 3s Fly More Combo, com 1 ano de garantia, chegou para revolucionar a experiência de voo e captura de imagens. Este pacote completo oferece um excelente equilíbrio entre desempenho, facilidade de uso e recursos avançados, tornando-o uma ótima opção para entusiastas e profissionais.

O Que Torna o Air 3s Fly More Combo Especial?

O Air 3s se destaca pela sua câmera de 48MP, que captura imagens incrivelmente detalhadas e vibrantes. A nova tecnologia de câmera, combinada com o processamento de imagem avançado, resulta em fotos e vídeos com qualidade profissional.

  • Câmera de 48MP: Imagens com detalhes impressionantes, perfeitas para fotos e vídeos de alta resolução.
  • Vídeo em 4K a 60fps: Grave vídeos fluidos e nítidos com uma qualidade excepcional.
  • Horizonte Inteligente: A tecnologia de horizonte inteligente garante que suas fotos e vídeos fiquem sempre nivelados, mesmo em terrenos acidentados.

Recursos e Funcionalidades que Impressionam

O Fly More Combo vem completo com todos os acessórios necessários para você explorar o mundo da drone. Além do drone Air 3s, você recebe:

  • Controle Remoto DJI RC 2: Um controle remoto com tela LCD integrada, permitindo que você visualize o status do drone em tempo real.
  • Baterias Extras: Duas baterias adicionais para aumentar o tempo de voo e garantir que você não fique sem energia.
  • Estação de Carregamento: Uma estação de carregamento para carregar as baterias de forma rápida e eficiente.
  • Cartão de Memória MicroSD: Para armazenar suas fotos e vídeos.

Desempenho e Facilidade de Uso

O Air 3s oferece um desempenho impressionante, com alcance de até 50 km e tempo de voo de até 31 minutos. A interface intuitiva e os modos de voo inteligentes tornam a operação do drone fácil e acessível, mesmo para iniciantes.

A estabilidade do drone é notável, permitindo gravações suaves e vídeos com pouca ou nenhuma trepidação.

Considerações Finais

O DJI Air 3s Fly More Combo é um investimento sólido para quem busca uma drone de alta qualidade com recursos avançados e facilidade de uso. A garantia de 1 ano oferece tranquilidade e segurança, garantindo que você tenha suporte caso precise.

Se você está procurando uma drone que combine qualidade de imagem, desempenho e praticidade, o Air 3s Fly More Combo é uma excelente escolha.

```

Comparador de Preços

Comparação de preços para Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza

Melhor preço encontrado: R$ 3.657,50 em Magazine Luiza

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza foi de R$ 12.599,00, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 13.789,00.

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 12.599,00, em 1 de Agosto de 2026 — 9% abaixo do preço atual de R$ 13.789,00.

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 12.599,00. Abaixo de R$ 11.969,05 já é uma boa compra; perto de R$ 12.599,00, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 13.789,00.

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 13.789,00, o produto está 9% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 12.599,00). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 3.657,50 na Magazine Luiza.

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 3.657,50 na Magazine Luiza — R$ 10.131,50 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Dji Air 3s Fly More Combo 1 Ano De Dji Cinza: o preço subiu ou caiu?

Caiu. Na última semana o preço saiu de R$ 14.689,00 para R$ 13.789,00, uma queda de 6%.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.