Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w

Veja o histórico de preços da Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 150,99
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w — Análise de Preço

O Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 150,99.

O menor preço já registrado foi de R$ 150,99, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 150,99.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w

Review Completa: Fogão Elétrico 2 Bocas Mesa em Aço Inoxidável - Agratto FM 2000W

Se você busca praticidade para sua cozinha, seja em um apartamento compacto, em uma área de lazer ou até mesmo para quem precisa de um suporte extra durante o preparo das refeições, o Fogão Elétrico 2 Bocas da Agratto (modelo FM 2000W) surge como uma solução extremamente eficiente e elegante.

Nesta análise, vamos detalhar por que este modelo tem se destacado entre os consumidores que não abrem mão de agilidade e design moderno.


Design e Construção

O primeiro ponto que chama a atenção ao retirar o produto da caixa é o seu acabamento. Construído em aço inoxidável, o fogão não apenas oferece uma durabilidade superior contra corrosão, mas também confere um visual sofisticado que combina com qualquer estilo de decoração.

Por ser um modelo de mesa, ele é extremamente versátil. Você pode utilizá-lo sobre a bancada da cozinha ou levá-lo para onde for necessário, graças ao seu formato compacto que não ocupa espaço excessivo.


Desempenho e Potência

Não se deixe enganar pelo tamanho compacto. O grande trunfo deste modelo é a sua potência de 2000W. Isso se traduz em um aquecimento rápido e constante, permitindo que você prepare desde um café da manhã rápido até pratos mais elaborados com eficiência.

As duas bocas permitem o preparo simultâneo de alimentos, otimizando o tempo de quem tem uma rotina agitada. O controle de temperatura é intuitivo, permitindo que você ajuste a intensidade do calor conforme a necessidade de cada receita.


Principais Diferenciais

Para facilitar sua decisão, listamos os pontos que tornam o Agratto FM 2000W uma excelente escolha:

  • Alta Potência: 2000W que garantem rapidez no cozimento.
  • Material Premium: Estrutura em aço inox que facilita a limpeza e aumenta a vida útil.
  • Versatilidade: Ideal para espaços pequenos, estúdios, escritórios ou áreas gourmet.
  • Praticidade: Sistema de controle de temperatura simples e direto ao ponto.
  • Estética Moderna: Design clean que valoriza o ambiente.

Para quem é indicado?

Este produto é perfeito para:

  • Moradores de apartamentos pequenos que precisam otimizar o espaço de bancada.
  • Estudantes ou profissionais que vivem em kitnets ou residências temporárias.
  • Pessoas que gostam de receber amigos e querem um fogão auxiliar para petiscos ou caldos em áreas de churrasco.

Veredito Final

O Fogão Elétrico 2 Bocas Agratto FM 2000W entrega exatamente o que promete: potência, durabilidade e praticidade. É um investimento inteligente para quem busca um eletrodoméstico funcional que não compromete o espaço, mas que entrega um desempenho de alto nível.

Se você precisa de agilidade no dia a dia e um produto que seja fácil de limpar e manter, este modelo é uma das melhores opções custo-benefício do mercado atual.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w

Melhor preço encontrado: R$ 130,00 em Mercado Livre

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w foi de R$ 150,99, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 150,99.

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 150,99, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 150,99. Abaixo de R$ 143,44 já é uma boa compra; perto de R$ 150,99, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 150,99.

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w vale a pena agora?

A R$ 150,99, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 130,00 na Mercado Livre.

Fogão Elétrico 2 Boca Mesa Aço Inoxidávedel Agratto Fm 2000w: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 130,00 na Mercado Livre — R$ 20,99 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.