Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto

Veja o histórico de preços da Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Casas BahiaQuinta-feira, 17 de Setembro de 2026Comentários
R$ 186,27
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto — Análise de Preço

O Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 186,27.

O menor preço já registrado foi de R$ 171,37, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 186,27.

O preço está próximo da média histórica dos últimos 90 dias.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto

Review Completa: Fogão Elétrico de Mesa Agratto FMA01 (127V)

Se você mora em um apartamento pequeno, divide casa com estudantes ou simplesmente precisa de uma alternativa prática para cozinhar sem depender de botijões de gás, o Fogão Elétrico de Mesa Agratto FMA01 surge como uma solução inteligente e compacta.

Mas será que ele entrega a performance necessária para o dia a dia? Analisamos os detalhes deste modelo para te ajudar a decidir se ele é a escolha certa para a sua cozinha.

Primeiras Impressões e Design

O Agratto FMA01 aposta no minimalismo. Com um acabamento em preto fosco, ele é discreto e se integra facilmente a qualquer ambiente. Por ser um modelo de mesa, sua principal vantagem é a portabilidade: você pode movê-lo conforme a necessidade ou até levá-lo em viagens para casas de praia ou campo.

Desempenho e Funcionalidade

Diferente dos fogões de indução, que exigem panelas específicas, o FMA01 utiliza a resistência elétrica tradicional. Isso significa que você pode usar praticamente qualquer tipo de panela (inox, alumínio, cerâmica), desde que tenham fundo plano para melhor contato com a chapa.

O controle de temperatura é intuitivo, permitindo ajustar o calor de acordo com o alimento, seja para um cozimento lento ou para selar uma carne rapidamente.

O que mais nos chamou a atenção:

  • Praticidade: Basta ligar na tomada e começar a usar.
  • Segurança: Ausência de chamas abertas, reduzindo riscos de acidentes domésticos.
  • Limpeza: A superfície lisa facilita a remoção de resíduos com um pano úmido.
  • Custo-benefício: Uma das opções mais acessíveis do mercado para quem busca independência do gás.

Pontos a Considerar

Como todo produto, ele tem suas particularidades. Por ser elétrico, o tempo de aquecimento inicial pode ser um pouco mais lento que o de um fogão a gás. Além disso, é importante verificar se a sua instalação elétrica suporta a potência do aparelho para evitar sobrecargas.

Veredito Final

O Fogão Elétrico Agratto FMA01 é a escolha ideal para quem busca simplicidade e eficiência. Ele não substitui completamente uma cozinha industrial, mas cumpre com excelência o papel de apoio ou de fogão principal em ambientes reduzidos.

Vale a pena? Sim, especialmente se você prioriza a conveniência de não lidar com trocas de botijão e deseja um aparelho que ocupe o mínimo de espaço possível na bancada.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto

Melhor preço encontrado: R$ 186,27 em Casas BahiaProduto atual

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto foi de R$ 171,37, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 186,27.

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 171,37, em 1 de Agosto de 2026 — 9% abaixo do preço atual de R$ 186,27.

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 186,27. Abaixo de R$ 176,96 já é uma boa compra; perto de R$ 171,37, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 186,27.

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto vale a pena agora?

O preço atual, de R$ 186,27, está próximo da média dos últimos 90 dias (R$ 186,27) — dentro do normal, sem promoção relevante no momento.

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é o desta página: R$ 186,27 na Casas Bahia.

Ver a comparação entre lojas

Fogão Elétrico De Mesa Agratto Fma01 127V Preto: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 186,27 para R$ 186,27.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.