MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO

Veja o histórico de preços da MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

AmazonQuinta-feira, 17 de Setembro de 2026Comentários
R$ 165,98
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO — Análise de Preço

O MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 165,98.

O menor preço já registrado foi de R$ 165,98, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 167,88.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO

```html

Review: MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO

O Redragon Cobra Pro M711-PRO é um mouse gamer sem fio que promete desempenho e conforto para os jogadores. Nesta análise, vamos explorar seus recursos, vantagens e desvantagens para te ajudar a decidir se ele é a escolha certa para você.

Design e Construção

O design do Cobra Pro é elegante e funcional, com um perfil ergonômico que se adapta bem à mão. A construção em plástico ABS oferece uma boa sensação de qualidade, embora não seja tão robusta quanto alguns modelos premium. A parte superior é texturizada, o que proporciona um bom agarre durante o uso.

  • Formato Ergonômico: Projetado para conforto durante longas sessões de jogo.
  • Botões Programáveis: Permite personalizar as funções de cada botão para atender às suas necessidades.
  • Switch Óptico de Alta Precisão: Garante movimentos precisos e responsivos.

Desempenho e Recursos

O Cobra Pro utiliza um sensor óptico de alta precisão que oferece rastreamento suave e preciso. A taxa de polling de 1000Hz garante uma resposta rápida aos comandos, ideal para jogos competitivos. A conexão sem fio 2.4GHz é estável e confiável, sem interrupções durante o jogo.

Além do básico, o mouse possui:

  • Iluminação RGB Personalizável: Permite ajustar as cores e efeitos de iluminação para personalizar o visual do mouse.
  • Botão DPI Ajustável: Oferece diferentes níveis de sensibilidade para se adaptar a diferentes jogos e preferências.
  • Design Sem Fio: Liberdade de movimento sem a necessidade de cabos.

Bateria e Durabilidade

A bateria do Cobra Pro oferece uma boa autonomia, permitindo jogar por várias horas sem precisar recarregar. A recarga é feita através de um cabo USB padrão, o que é conveniente. A durabilidade dos botões e do sensor é um ponto positivo, mas a construção em plástico pode ser mais suscetível a arranhões e impactos.

Conclusão

O Redragon Cobra Pro M711-PRO é uma excelente opção para jogadores que buscam um mouse gamer sem fio com bom custo-benefício. Ele oferece um bom desempenho, recursos úteis e um design atraente. Embora a construção não seja tão premium quanto alguns modelos mais caros, ele cumpre o seu papel de forma eficiente e confiável. Se você procura um mouse gamer sem fio para jogar com conforto e precisão, o Cobra Pro é uma ótima escolha.

```

Comparador de Preços

Comparação de preços para MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO

Melhor preço encontrado: R$ 94,11 em Mercado Livre

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO foi de R$ 165,98, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 165,98.

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 165,98, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 167,88. Abaixo de R$ 159,49 já é uma boa compra; perto de R$ 165,98, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 165,98.

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO vale a pena agora?

A R$ 165,98, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 94,11 na Mercado Livre.

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO: quando entra em promoção?

Nos últimos 12 meses, o menor preço para MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO foi registrado em Setembro: R$ 165,98, cerca de 7% abaixo da média dos demais meses (R$ 178,18).

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 94,11 na Mercado Livre — R$ 71,87 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

MOUSE GAMER REDRAGON COBRA PRO SEM FIO PRETO M711-PRO: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 165,98 para R$ 165,98.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.