Projetor Pc2000 Preto Pctop

Projetor Pc2000 Preto Pctop

Veja o histórico de preços da Projetor Pc2000 Preto Pctop, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

PontofrioSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 1.619,98
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Projetor Pc2000 Preto Pctop — Análise de Preço

O Projetor Pc2000 Preto Pctop é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 1.619,98.

O menor preço já registrado foi de R$ 1.619,98, em 1 de Julho de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 1.619,98.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Projetor Pc2000 Preto Pctop

Review Completa: Projetor Pc2000 Preto Pctop – Cinema em Casa ou Produtividade no Trabalho?

Se você está buscando uma maneira de transformar a sua sala em um cinema ou precisa de uma solução prática para apresentações profissionais sem gastar uma fortuna, o Projetor Pc2000 da Pctop surge como uma opção interessante. Mas será que ele entrega a qualidade necessária para o dia a dia?

Analisamos a fundo este dispositivo para entender onde ele brilha e quais são as suas limitações. Confira a nossa análise detalhada abaixo.

Primeiras Impressões e Design

Logo de cara, o Pc2000 chama a atenção pelo seu acabamento em preto fosco, que confere um ar moderno e discreto ao aparelho. Ele é compacto o suficiente para ser transportado em uma mochila, o que o torna ideal para quem precisa levar o equipamento para reuniões externas ou para a casa de amigos.

Desempenho e Qualidade de Imagem

O ponto central de qualquer projetor é a imagem. O Pc2000 entrega uma experiência satisfatória, especialmente quando utilizado em ambientes com baixa luminosidade. Para quem deseja assistir a filmes ou séries à noite, a imersão é garantida.

Destaques técnicos:

  • Contraste: Cores equilibradas que permitem uma boa visualização de slides e vídeos.
  • Conectividade: Versatilidade para conectar diferentes dispositivos, facilitando a integração com notebooks e players de vídeo.
  • Foco Ajustável: Permite calibrar a nitidez da imagem de acordo com a distância da parede ou tela.

Prós e Contras

Para ajudar na sua decisão, listamos os pontos positivos e os pontos que merecem atenção:

O que nós amamos:

  • Custo-benefício: Um dos melhores preços da categoria para quem está começando.
  • Portabilidade: Leve e fácil de instalar.
  • Simplicidade: Interface intuitiva, não exigindo configurações complexas para começar a usar.

O que poderia ser melhor:

  • Luminosidade: Em salas muito claras, a imagem perde contraste (recomendamos o uso de cortinas blackout).
  • Som Integrado: Embora funcional, para uma experiência de cinema, recomendamos o uso de caixas de som externas.

Veredito Final: Vale a pena?

O Projetor Pc2000 Preto Pctop é a escolha certa para quem não quer investir milhares de reais em um equipamento profissional, mas não abre mão de ter uma tela grande para entretenimento ou trabalho.

Se você busca praticidade, economia e um design elegante, este modelo atende perfeitamente às expectativas. É a porta de entrada ideal para quem quer experimentar a sensação de ter um telão em casa sem complicar o orçamento.


Nota Final: ⭐⭐⭐⭐ (4/5)

Comparador de Preços

Comparação de preços para Projetor Pc2000 Preto Pctop

Melhor preço encontrado: R$ 476,98 em Kabum

Projetor Pc2000 Preto Pctop: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Projetor Pc2000 Preto Pctop: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Projetor Pc2000 Preto Pctop foi de R$ 1.619,98, em 1 de Julho de 2026. O preço atual é de R$ 1.619,98.

Projetor Pc2000 Preto Pctop já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 1.619,98, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Projetor Pc2000 Preto Pctop: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 1.619,98. Abaixo de R$ 1.538,98 já é uma boa compra; perto de R$ 1.619,98, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 1.619,98.

Projetor Pc2000 Preto Pctop vale a pena agora?

A R$ 1.619,98, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 476,98 na Kabum.

Projetor Pc2000 Preto Pctop: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 476,98 na Kabum — R$ 1.143,00 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Projetor Pc2000 Preto Pctop: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 1.619,98 para R$ 1.619,98.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.