Sony Playstation 4 Spider Man Japonês

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês

Veja o histórico de preços da Sony Playstation 4 Spider Man Japonês, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreTerça-feira, 22 de Setembro de 2026Comentários
R$ 4.199,00
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês — Análise de Preço

O Sony Playstation 4 Spider Man Japonês é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 4.199,00.

O menor preço já registrado foi de R$ 4.199,00, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 4.199,00.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Sony Playstation 4 Spider Man Japonês

Review: Sony Playstation 4 Spider-Man (Versão Japonesa) – Uma Experiência de Outro Mundo

Se você é um colecionador ou um fã fervoroso do Amigão da Vizinhança, certamente já se deparou com a busca por itens que tragam um toque de exclusividade para a sua estante. Hoje, vamos analisar detalhadamente o Sony Playstation 4 Spider-Man (Edição Japonesa). Será que a versão importada do Japão vale o investimento ou é apenas uma questão de estética?

Prepare o seu café, acomode-se na poltrona e venha conferir nossa análise completa sobre este título que é um verdadeiro clássico do PS4.


🕹️ A Experiência de Gameplay

Antes de falarmos sobre a procedência, precisamos falar sobre o que importa: o jogo em si. Spider-Man para PS4 é, sem dúvidas, uma das melhores experiências de mundo aberto já criadas para o console. A fluidez com que Peter Parker balança entre os arranha-céus de Nova York é algo que beira a perfeição técnica.

Os pontos altos que tornam este jogo obrigatório são:

  • Mecânicas de Movimentação: O uso das teias é intuitivo, rápido e extremamente satisfatório.
  • Combate Dinâmico: Um sistema de luta que mistura acrobacias com golpes precisos, mantendo o jogador sempre engajado.
  • Narrativa Imersiva: Uma história emocionante que vai muito além de um simples jogo de super-herói, explorando o lado humano de Peter Parker.

🇯🇵 O Diferencial da Versão Japonesa

Muitos usuários hesitam ao comprar versões estrangeiras, mas no caso deste título, há nuances interessantes a serem consideradas. A versão japonesa traz um selo de autenticidade e colecionismo que as versões nacionais ou americanas muitas vezes não possuem.

O que você precisa saber sobre a versão importada:

  • Idioma: Embora o encarte e o manual possam conter textos em japonês, a maioria dos jogos da Sony para PS4 possui legendas e áudio em múltiplos idiomas, incluindo o Português (é sempre recomendável conferir a região específica do lote, mas a compatibilidade é alta).
  • Qualidade de Impressão: Os encartes japoneses são conhecidos pelo rigoroso controle de qualidade, apresentando acabamentos que encantam colecionadores.
  • Valor de Revenda: Itens de regiões específicas tendem a manter um valor de mercado mais estável para entusiastas de itens raros.

🔍 Veredito Final

O Sony Playstation 4 Spider-Man Japonês é um produto que atende a dois públicos distintos: o jogador que busca uma jornada épica de ação e o colecionador que deseja algo diferenciado para sua biblioteca.

Se você não se importa com o detalhe estético de um encarte em outro idioma e busca um item que destaque sua coleção, esta é uma escolha certeira. O jogo é uma obra-prima técnica e a sensação de ter uma versão de outra região adiciona uma camada de nostalgia e exclusividade única.

Nota do Especialista: ⭐⭐⭐⭐⭐ (5/5)


Este review foi produzido para fins informativos de análise de produto. Verifique sempre a compatibilidade de região do seu console antes de realizar a compra.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Sony Playstation 4 Spider Man Japonês

Melhor preço encontrado: R$ 293,55 em Kabum

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Sony Playstation 4 Spider Man Japonês foi de R$ 4.199,00, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 4.199,00.

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 4.199,00, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 4.199,00. Abaixo de R$ 3.989,05 já é uma boa compra; perto de R$ 4.199,00, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 4.199,00.

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês vale a pena agora?

A R$ 4.199,00, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 293,55 na Kabum.

Sony Playstation 4 Spider Man Japonês: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 293,55 na Kabum — R$ 3.905,45 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.