SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green

Veja o histórico de preços da SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Magazine LuizaSábado, 19 de Setembro de 2026Comentários
R$ 261,16
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green — Análise de Preço

O SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 261,16.

O menor preço já registrado foi de R$ 261,16, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 261,16.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green

Análise em breve

Comparador de Preços

Comparação de preços para SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green

Melhor preço encontrado: R$ 218,00 em Shopee

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green foi de R$ 261,16, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 261,16.

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 261,16, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 261,16. Abaixo de R$ 248,10 já é uma boa compra; perto de R$ 261,16, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 261,16.

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green vale a pena agora?

A R$ 261,16, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 218,00 na Shopee.

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 218,00 na Shopee — R$ 43,16 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

SSD 120Gb WD Western Digital Sata3 2,5" Green: o preço subiu ou caiu?

Ficou estável. Na última semana o preço variou menos de 2%, de R$ 261,16 para R$ 261,16.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.