Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay

Veja o histórico de preços da Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

ExtraDomingo, 18 de Outubro de 2026Comentários
R$ 131,83
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

R$ 131.83registrado em 18/10

Ainda não temos registros suficientes neste período para montar o gráfico. Ele aparece conforme novos preços forem registrados.

🔔 Me avise quando baixar

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay — Análise de Preço

O Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 131,83.

O menor preço já registrado foi de R$ 121,28, em 1 de Agosto de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 131,83.

O preço está próximo da média histórica dos últimos 90 dias.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay

Análise Completa: Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay

Se você acabou de adquirir um projetor para transformar sua sala em um cinema ou para profissionalizar suas apresentações no escritório, sabe que a instalação é um dos pontos mais críticos. Um projetor mal posicionado pode comprometer a imagem, causar distorções ou até gerar riscos de queda. É aqui que entra o Suporte Para Projetor Pr05 da Sumay.

Nesta análise, vamos detalhar por que este acessório é essencial para quem busca organização, segurança e a melhor angulação de projeção.

Primeiras Impressões e Design

O Suporte Pr05 chama a atenção logo de cara pela sua estética clean. Com acabamento na cor branca, ele se integra perfeitamente a tetos e paredes claras, tornando-se praticamente "invisível" no ambiente. A construção é robusta, transmitindo a confiança necessária para sustentar o equipamento sem vibrações que poderiam borrar a imagem.

Principais Benefícios e Funcionalidades

O grande diferencial deste modelo é a sua versatilidade. Ele não apenas segura o aparelho, mas permite ajustes finos para que a imagem fique perfeitamente quadrada e centralizada na tela.

  • Ajuste de Inclinação e Rotação: Permite orientar o projetor com precisão, eliminando a necessidade de improvisos com livros ou calços.
  • Instalação Segura: O sistema de fixação é firme, garantindo que o projetor permaneça estável mesmo em ambientes com movimentação.
  • Compatibilidade Ampla: Projetado para se adaptar a diversos modelos de projetores do mercado, facilitando a montagem.
  • Otimização de Espaço: Ao fixar o aparelho no teto ou parede, você libera espaço em mesas e aparadores, evitando acidentes com cabos.

Para quem é indicado?

O Suporte Pr05 da Sumay é a escolha ideal para:

  • Home Cinemas: Para quem deseja a experiência de cinema em casa sem fios espalhados pelo chão.
  • Salas de Aula e Reuniões: Onde a durabilidade e a discrição são fundamentais para um ambiente profissional.
  • Gamers: Que utilizam projeções de tela grande e precisam de um ângulo de visão perfeito.

Veredito Final

O Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay entrega exatamente o que promete: estabilidade, discrição e facilidade de ajuste. É um investimento baixo comparado ao valor do projetor, mas que agrega um valor enorme à experiência de uso, proporcionando um acabamento profissional à instalação.

Nota Final: Altamente Recomendado

Produtos similares

Produtos similares a Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay foi de R$ 121,28, em 1 de Agosto de 2026. O preço atual é de R$ 131,83.

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 121,28, em 1 de Agosto de 2026 — 9% abaixo do preço atual de R$ 131,83.

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 131,83. Abaixo de R$ 125,24 já é uma boa compra; perto de R$ 121,28, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 131,83.

Suporte Para Projetor Pr05 Branco Sumay vale a pena agora?

O preço atual, de R$ 131,83, está próximo da média dos últimos 90 dias (R$ 131,83) — dentro do normal, sem promoção relevante no momento.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.