Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.

Veja o histórico de preços da Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr., acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 417,38
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr. — Análise de Preço

O Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr. é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 417,38.

O menor preço já registrado foi de R$ 417,38, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 417,38.

Mínimo histórico! O preço atual está no menor valor já registrado em nossa base — excelente momento para comprar.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.

Review Completa: Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 – O Companheiro Ideal para Leitores Vorazes

Se você é do tipo que não consegue passar um dia sem abrir um livro, sabe que a experiência de leitura é sagrada. Não se trata apenas de consumir conteúdo, mas de conforto, foco e portabilidade. Hoje, vamos analisar detalhadamente o Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4, um dispositivo que promete equilibrar tecnologia de ponta com a simplicidade necessária para quem quer apenas mergulhar em uma boa história.

Com uma tela de 4,3 polegadas, o X4 se posiciona em um nicho muito específico e interessante: o dos leitores que buscam algo mais compacto que um tablet, mas mais imersivo que um smartphone.


Design e Portabilidade: Leveza em cada página

A primeira coisa que salta aos olhos ao segurar o Xteink X4 é a sua ergonomia. Por possuir uma tela de 4,3 polegadas, ele é extremamente compacto. É o dispositivo perfeito para ser carregado no bolso de uma jaqueta ou em pequenas bolsas, tornando-se o companheiro de viagem ideal.

O acabamento é sóbrio e transmite uma sensação de durabilidade, sem ser excessivamente pesado. Ele foi desenhado para ser segurado com apenas uma mão por longos períodos, sem causar fadiga muscular — um detalhe crucial para quem tem o hábito de ler antes de dormir.


A Experiência Visual: Tecnologia E-Ink na Prática

O grande diferencial deste leitor é, sem dúvida, a sua tela de tecnologia E-Ink. Diferente das telas de smartphones e tablets que emitem luz diretamente nos seus olhos, a tela do X4 simula a aparência de papel real.

  • Conforto Ocular: A ausência de luz azul direta reduz drasticamente o cansaço visual, permitindo horas de leitura sem aquela sensação de "olhos secos".
  • Visibilidade sob o Sol: Diferente de um celular, que fica quase impossível de ler sob luz solar direta, o Xteink X4 ganha nitidez conforme a luz do ambiente aumenta.
  • Contraste e Nitidez: As letras são nítidas e o contraste é ajustado para que a leitura flua de forma natural, como se você estivesse folheando um livro físico de alta qualidade.

Principais Diferenciais e Pontos Fortes

Após testar as funcionalidades básicas, destacamos o que realmente faz o Xteink X4 valer o investimento:

1. Foco Total: Sem notificações de redes sociais ou distrações de aplicativos de vídeo, o X4 é um santuário de concentração.
2. Autonomia de Bateria: Por utilizar uma tecnologia de baixo consumo, você não precisa se preocupar com carregadores diariamente. Ele é feito para durar semanas, não horas.
3. Tamanho Estratégico: O formato de 4,3 polegadas é o "ponto doce" entre a facilidade de transporte e a área de leitura suficiente para não precisar de zoom constante.


Para quem é este dispositivo?

O Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 não é um dispositivo para quem busca entretenimento multimídia, mas sim para quem busca leitura pura. Ele é indicado para:

  • Viajantes que precisam de um dispositivo leve e que não dependa de tomadas constantes.
  • Estudantes que precisam ler PDFs ou artigos acadêmicos sem cansar a vista.
  • Leitores Noturnos que prezam por um dispositivo que não prejudique o ciclo do sono.

Veredito Final

O Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 é uma escolha inteligente para quem deseja resgatar o prazer da leitura em um mundo cada vez mais digital e barulhento. Ele entrega o que promete: uma tela confortável, um design minimalista e uma experiência de leitura que respeita os seus olhos.

Se você busca praticidade e quer levar sua biblioteca inteira no bolso, o X4 é, sem dúvida, uma das melhores opções de entrada no mercado de e-readers atuais.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.

Melhor preço encontrado: R$ 313,01 em Mercado Livre

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr. foi de R$ 417,38, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 417,38.

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr. já ficou mais barato?

Não. O preço atual, de R$ 417,38, é o menor valor já registrado desde o início do monitoramento.

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 417,38. Abaixo de R$ 396,51 já é uma boa compra; perto de R$ 417,38, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 417,38.

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr. vale a pena agora?

A R$ 417,38, o produto está no menor preço já registrado — o melhor momento de compra desde o início do monitoramento. Atenção: entre as lojas monitoradas há oferta a R$ 313,01 na Mercado Livre.

Tfsr. Leitor De E-books Xteink X4 4,3 Polegadas Tfsr.: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é de R$ 313,01 na Mercado Livre — R$ 104,37 abaixo do preço desta página.

Ver a comparação entre lojas

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.