Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil

Veja o histórico de preços da Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil, acompanhe as variações, compare promoções e descubra o melhor momento para comprar este produto!

Mercado LivreSexta-feira, 18 de Setembro de 2026Comentários
R$ 54,91
Pegar promo
0

Alerta de Queda de Preço

Receba uma notificação quando o preço diminuir

Histórico de Preços

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil — Análise de Preço

O Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil é monitorado pelo AchaPromo e seu preço atual é de R$ 54,91.

O menor preço já registrado foi de R$ 40,88, em 1 de Setembro de 2026.

A média de preço nos últimos 90 dias é de R$ 41,32.

O preço atual está 33% acima da média histórica. Considere aguardar uma promoção ou ativar um alerta de preço.

Ficha Técnica e Análise

Análise do produto Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil

Análise Completa: Mini Lavadora e Lavavajantes Ultrasônicos (Novo Modelo)

Se você já sentiu que lavar certas peças pequenas — como joias, óculos, próteses ou até pequenos componentes eletrônicos — é uma tarefa quase impossível com uma esponja comum, a Mini Lavadora Ultrasônica chegou para mudar esse jogo. Este novo modelo promete eficiência profissional em um tamanho compacto, ideal para ter em casa ou no escritório.

O que é e como funciona?

Diferente de uma lavagem manual, este dispositivo utiliza a tecnologia de cavitação ultrassônica. Basicamente, ele gera ondas de alta frequência que criam milhões de microbolhas no líquido. Quando essas bolhas implodem, elas removem a sujeira, a gordura e as impurezas mesmo nos cantos mais difíceis e invisíveis, onde nenhuma escova alcançaria.

Principais Benefícios

  • Limpeza Profunda e Delicada: Remove resíduos sem a necessidade de esfregar, evitando riscos em superfícies sensíveis.
  • Versatilidade Incrível: Perfeito para óculos de grau e sol, anéis, brincos, relógios (sem a pulseira de couro), dentaduras e até pincéis de maquiagem.
  • Design Compacto: O novo modelo foi pensado para ocupar o mínimo de espaço na bancada, sendo extremamente discreto e moderno.
  • Economia de Tempo: O processo é automatizado; basta colocar o objeto, ligar e deixar a tecnologia trabalhar por você.

Pontos Fortes vs. Pontos de Atenção

O que mais nos impressionou:
A facilidade de uso é o ponto alto. O aparelho é intuitivo e a entrega de limpeza é visível quase instantaneamente, especialmente em óculos, onde a poeira acumulada nas dobradiças desaparece completamente.

O que você deve saber:
Por ser um modelo mini, ele é destinado a itens pequenos. Não tente lavar objetos grandes, pois a eficácia depende do contato correto com as ondas sonoras dentro do tanque. Além disso, lembre-se de verificar se o material do seu objeto é compatível com a limpeza ultrassônica.

Veredito Final

A Mini Lavadora e Lavavajantes Ultrasônicos é um investimento inteligente para quem preza pela higiene e conservação de seus acessórios. Ela transforma a manutenção de itens do dia a dia em algo rápido e profissional. Vale a pena? Com certeza, especialmente para quem busca praticidade e aquele acabamento de "produto novo" em seus pertences.

Comparador de Preços

Comparação de preços para Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil

Melhor preço encontrado: R$ 54,91 em Mercado LivreProduto atual

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil: preço, histórico e melhor momento para comprar

Respostas montadas a partir do histórico de preços monitorado pelo AchaPromo.

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil: qual o menor preço já registrado?

O menor preço já registrado para Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil foi de R$ 40,88, em 1 de Setembro de 2026. O preço atual é de R$ 54,91.

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil já ficou mais barato?

Sim. Já foi vendido por R$ 40,88, em 1 de Setembro de 2026 — 34% abaixo do preço atual de R$ 54,91.

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil: qual é um preço bom?

A média dos últimos 90 dias é de R$ 41,32. Abaixo de R$ 39,25 já é uma boa compra; perto de R$ 40,88, o menor valor já registrado, é uma oportunidade excelente. Hoje o produto está a R$ 54,91.

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil vale a pena agora?

No momento, não. A R$ 54,91, o produto está 33% acima da média dos últimos 90 dias (R$ 41,32). Vale esperar uma queda ou criar um alerta de preço para ser avisado quando baixar.

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil: onde encontrar o menor preço?

Entre as 6 lojas monitoradas pelo AchaPromo, o menor preço é o desta página: R$ 54,91 na Mercado Livre.

Ver a comparação entre lojas

Y.mini Lavadora, Máquina De Lavar Louça Ultrasônica Portátil: o preço subiu ou caiu?

Subiu. Na última semana o preço saiu de R$ 41,52 para R$ 54,91, uma alta de 32%.

Comentários (0)

    Faça login para comentar

    Você precisa estar logado para deixar um comentário sobre este produto.